CETIRIZIN STADA 10 mg Filmtabletten 7 St *
Anbieter:STADA Consumer Health Deutschland GmbH

- PZN:
- 02246596
- Einheit:
- 7 St Filmtabletten
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Packungsgröße:
- 7 St
- Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- Lieferbar innerhalb von 6 Stunden während der Öffnungszeiten
- Ihr Preis:¹
- 3,99 €¹
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Packungsgröße:
- 20 St
- Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- Lieferbar innerhalb von 6 Stunden während der Öffnungszeiten
- Ihr Preis:¹
- 9,50 €¹
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Packungsgröße:
- 50 St
- Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- Lieferbar innerhalb von 6 Stunden während der Öffnungszeiten
- Ihr Preis:¹
- 21,36 €¹
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Packungsgröße:
- 100 St
- Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- Lieferbar innerhalb von 6 Stunden während der Öffnungszeiten
- Ihr Preis:¹
- 39,19 €¹
Weitere Packungsgrößen
Lieferbar innerhalb von 6 Stunden während der Öffnungszeiten Lieferbar innerhalb von 6 Stunden während der Öffnungszeiten
Lieferbar innerhalb von 6 Stunden während der Öffnungszeiten Lieferbar innerhalb von 6 Stunden während der Öffnungszeiten
Lieferbar innerhalb von 6 Stunden während der Öffnungszeiten Lieferbar innerhalb von 6 Stunden während der Öffnungszeiten
Lieferbar innerhalb von 6 Stunden während der Öffnungszeiten Lieferbar innerhalb von 6 Stunden während der Öffnungszeiten
- Verfügbarkeit:
- Lieferbar innerhalb von 6 Stunden während der Öffnungszeiten
Lieferbar innerhalb von 6 Stunden während der Öffnungszeiten Lieferbar innerhalb von 6 Stunden während der Öffnungszeiten
Produktbeschreibung
Wirkstoff
- Produktbeschreibung
- Cetirizin STADA® 10 mg Filmtabletten
Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid.
Anwendungsgebiete:
Zur Behandlung von Krankheitszeichen (Symptomen) bei allergischen Erkrankungen wie: Chronische Nesselsucht (Urtikaria) mit Beschwerden wie z.B. Juckreiz, Quaddelbildung, Rötung der Haut, chronischer allergischer Schnupfen, Heuschnupfen mit Beschwerden wie z.B. Niesen, Nasenlaufen, Nasenjucken, Nasenverstopfung, Rötung bzw. Jucken der Augen sowie Tränenfluss.
Hinweis: Enthält Lactose. - Wirkstoff
- Cetirizin